台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

分歧插頭固定架四路分歧插頭(縱式)鍍鋅角鋼 200具

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「分歧插頭固定架四路分歧插頭(縱式)鍍鋅角鋼 200具」已於 2025/10/29 決標,決標金額 1,018,500 元(約 102 萬),得標廠商為東高工業有限公司。

決標結果
得標廠商東高工業有限公司
決標金額1,018,500 元(約 102 萬)
決標日期2025/10/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/30
決標日期2025/10/29
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081400048
預算金額
底價金額1,029,000 元
總決標金額1,018,500 元(約 102 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東高工業有限公司公司資料↗ 得標 1,018,500 元
得恩機電工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/30 決標公告 1,018,500 元