台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年防壓鞋一批

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「114年防壓鞋一批」已於 2025/11/03 決標,決標金額 893,550 元(約 89 萬),得標廠商為南溢製鞋股份有限公司。

決標結果
得標廠商南溢製鞋股份有限公司
決標金額893,550 元(約 89 萬)
決標日期2025/11/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/04
決標日期2025/11/03
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081400045
預算金額
底價金額
總決標金額893,550 元(約 89 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南溢製鞋股份有限公司公司資料↗ 得標 893,550 元
得裕盛業股份有限公司公司資料↗ 未得標
聖和企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
典聖有限公司公司資料↗ 未得標
慧翔國際有限公司公司資料↗ 未得標
厚易企業有限公司 (HO IIZ CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/04 決標公告 893,550 元