台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

攜帶型超音波氣體流量計及配件一批

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「攜帶型超音波氣體流量計及配件一批」已於 2025/08/05 決標,決標金額 1,438,500 元(約 144 萬),得標廠商為和晉科技有限公司。

決標結果
得標廠商和晉科技有限公司
決標金額1,438,500 元(約 144 萬)
決標日期2025/08/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/06
決標日期2025/08/05
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081400024
預算金額
底價金額1,472,161 元
總決標金額1,438,500 元(約 144 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和晉科技有限公司公司資料↗ 得標 1,438,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/23 無法決標公告
  3. 2025/07/29 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/08/06 決標公告 1,438,500 元