台南區營業處114~115年配電設計工作
台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「台南區營業處114~115年配電設計工作」已於 2025/06/26 決標,決標金額 9,240,000 元(約 924 萬),得標廠商為和鑫機電工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/27 |
| 決標日期 | 2025/06/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台南區營業處 |
| 標案編號 | 1081400022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,854,250 元 |
| 總決標金額 | 9,240,000 元(約 924 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和鑫機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,240,000 元 |
| 順豐水電工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名君水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松堡企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/12 公開招標公告
- 2025/06/27 決標公告 9,240,000 元