台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高壓電纜故障檢測設備1批

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「高壓電纜故障檢測設備1批」已於 2025/05/16 決標,決標金額 6,678,000 元(約 668 萬),得標廠商為啟淵科技有限公司。

決標結果
得標廠商啟淵科技有限公司
決標金額6,678,000 元(約 668 萬)
決標日期2025/05/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/19
決標日期2025/05/16
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081400012
預算金額
底價金額6,804,000 元
總決標金額6,678,000 元(約 668 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟淵科技有限公司公司資料↗ 得標 6,678,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/15 公開招標公告
  2. 2025/04/21 公開招標更正公告
  3. 2025/05/07 無法決標公告
  4. 2025/05/09 公開招標公告
  5. 2025/05/19 決標公告 6,678,000 元