台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年丙工區妨礙配電線路樹竹修剪工作

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「114年丙工區妨礙配電線路樹竹修剪工作」已於 2025/05/07 決標,決標金額 19,635,000 元(約 1,964 萬),得標廠商為億太電氣行(獨資)。

決標結果
得標廠商億太電氣行(獨資)
決標金額19,635,000 元(約 1,964 萬)
決標日期2025/05/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/08
決標日期2025/05/07
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081400009
預算金額
底價金額19,897,500 元
總決標金額19,635,000 元(約 1,964 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
億太電氣行(獨資)公司資料↗ 得標 19,635,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/26 公開招標公告
  2. 2025/04/24 無法決標公告
  3. 2025/04/24 公開招標公告
  4. 2025/05/08 決標公告 19,635,000 元