台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南區營業處113 年乙工區配電管路工程

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「台南區營業處113 年乙工區配電管路工程」已於 2024/02/27 決標,決標金額 156,300,000 元(約 1.6 億),得標廠商為騰日工程有限公司。

決標結果
得標廠商騰日工程有限公司
決標金額156,300,000 元(約 1.6 億)
決標日期2024/02/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/29
決標日期2024/02/27
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081375506
預算金額
底價金額181,020,000 元
總決標金額156,300,000 元(約 1.6 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰日工程有限公司公司資料↗ 得標 156,300,000 元
立電股份有限公司公司資料↗ 未得標
奇功電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標
京采光電有限公司 (JING CAI PHOTOELECTRIC CO. LTD)公司資料↗ 未得標
久育營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/01/31 公開招標公告
  3. 2024/02/29 決標公告 156,300,000 元
  4. 2024/12/05 更正決標公告