台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新市等11所蓄電池及充電機採購暨安裝一批

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「新市等11所蓄電池及充電機採購暨安裝一批」已於 2024/10/21 決標,決標金額 3,809,400 元(約 381 萬),得標廠商為捷鴻企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商捷鴻企業股份有限公司
決標金額3,809,400 元(約 381 萬)
決標日期2024/10/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/22
決標日期2024/10/21
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081300027
預算金額
底價金額4,809,000 元
總決標金額3,809,400 元(約 381 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
捷鴻企業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,809,400 元
台翔電力設備股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/15 公開招標公告
  2. 2024/08/01 無法決標公告
  3. 2024/08/07 公開招標公告
  4. 2024/10/22 決標公告 3,809,400 元