113年配電場室維護工作
台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「113年配電場室維護工作」已於 2024/06/28 決標,決標金額 11,373,718 元(約 1,137 萬),得標廠商為百茂工程行(合夥)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/01 |
| 決標日期 | 2024/06/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台南區營業處 |
| 標案編號 | 1081300015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,771,498 元 |
| 總決標金額 | 11,373,718 元(約 1,137 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百茂工程行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 11,373,718 元 |
| 江山工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/30 公開招標公告
- 2024/05/23 公開招標公告
- 2024/05/23 無法決標公告
- 2024/07/01 決標公告 11,373,718 元