健康等4所MTR、MCSG及GCB汰換工程
台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「健康等4所MTR、MCSG及GCB汰換工程」已於 2023/06/02 決標,決標金額 37,827,161 元(約 3,783 萬),得標廠商為協亞科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/08 |
| 決標日期 | 2023/06/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台南區營業處 |
| 標案編號 | 1081275001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,850,000 元 |
| 總決標金額 | 37,827,161 元(約 3,783 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協亞科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,827,161 元 |
| 誠諾工程技術股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉鑫工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華宏工程企業社(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長聖欣機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高大鑫機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/05/19 公開招標公告
- 2023/06/08 決標公告 37,827,161 元