台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年變壓器開關電容器礙子類檢修工作

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「113年變壓器開關電容器礙子類檢修工作」已於 2023/11/22 決標,決標金額 7,515,900 元(約 752 萬),得標廠商為三民電機有限公司。

決標結果
得標廠商三民電機有限公司
決標金額7,515,900 元(約 752 萬)
決標日期2023/11/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/11/23
決標日期2023/11/22
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081200046
預算金額
底價金額7,515,900 元
總決標金額7,515,900 元(約 752 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三民電機有限公司公司資料↗ 得標 7,515,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/26 公開招標公告
  2. 2023/11/10 無法決標公告
  3. 2023/11/15 公開招標公告
  4. 2023/11/23 決標公告 7,515,900 元