台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度電費資料電腦輸入工作

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「113年度電費資料電腦輸入工作」已於 2023/11/02 決標,決標金額 1,745,415 元(約 175 萬),得標廠商為皓將工程有限公司。

決標結果
得標廠商皓將工程有限公司
決標金額1,745,415 元(約 175 萬)
決標日期2023/11/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/03
決標日期2023/11/02
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081200043
預算金額
底價金額2,006,225 元
總決標金額1,745,415 元(約 175 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
皓將工程有限公司公司資料↗ 得標 1,745,415 元
百弘興業有限公司公司資料↗ 未得標
財進工程企業社(合夥)公司資料↗ 未得標
森得力實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/16 公開招標公告
  2. 2023/11/03 決標公告 1,745,415 元