台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南化二次變電所區域電網儲能計畫採購暨安裝

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「南化二次變電所區域電網儲能計畫採購暨安裝」已於 2023/03/17 決標,決標金額 209,754,431 元(約 2.1 億),得標廠商為進金生能源服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商進金生能源服務股份有限公司
決標金額209,754,431 元(約 2.1 億)
決標日期2023/03/17
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/20
決標日期2023/03/17
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081200001
預算金額
底價金額
總決標金額209,754,431 元(約 2.1 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
進金生能源服務股份有限公司公司資料↗ 得標
佳得股份有限公司公司資料↗ 未得標
日昇電能源科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
熙特爾新能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)公司資料↗ 未得標
漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/04 公開招標公告
  2. 2023/03/20 決標公告 209,754,431 元