台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年故障嚴重配電變壓器委外修理工作

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「112年故障嚴重配電變壓器委外修理工作」已於 2023/01/11 決標,決標金額 6,263,678 元(約 626 萬),得標廠商為三民電機有限公司。

決標結果
得標廠商三民電機有限公司
決標金額6,263,678 元(約 626 萬)
決標日期2023/01/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/12
決標日期2023/01/11
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081100057
預算金額
底價金額9,015,300 元
總決標金額6,263,678 元(約 626 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三民電機有限公司公司資料↗ 得標 6,263,678 元
進發機電廠有限公司公司資料↗ 未得標
犇堯有限公司公司資料↗ 未得標
東陽機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/05 公開招標公告
  2. 2023/01/12 決標公告 6,263,678 元