台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-112年度南部單相機械式電度表集中運輸裝卸勞務工作

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「111-112年度南部單相機械式電度表集中運輸裝卸勞務工作」已於 2022/10/25 決標,決標金額 1,998,739 元(約 200 萬),得標廠商為桃福運輸有限公司。

決標結果
得標廠商桃福運輸有限公司
決標金額1,998,739 元(約 200 萬)
決標日期2022/10/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/28
決標日期2022/10/25
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081100041
預算金額
底價金額2,232,282 元
總決標金額1,998,739 元(約 200 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
桃福運輸有限公司公司資料↗ 得標 1,998,739 元
宏立貨運有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/05 公開招標公告
  2. 2022/10/20 無法決標公告
  3. 2022/10/20 公開招標公告
  4. 2022/10/28 決標公告 1,998,739 元