台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-112年度材料搬運裝卸整理工作

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「111-112年度材料搬運裝卸整理工作」已於 2022/08/23 決標,決標金額 4,039,543 元(約 404 萬),得標廠商為宗德企業有限公司。

決標結果
得標廠商宗德企業有限公司
決標金額4,039,543 元(約 404 萬)
決標日期2022/08/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/25
決標日期2022/08/23
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081100027
預算金額
底價金額4,464,701 元
總決標金額4,039,543 元(約 404 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗德企業有限公司公司資料↗ 得標 4,039,543 元
建勝清潔企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
沂麟有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/02 公開招標公告
  2. 2022/08/17 無法決標公告
  3. 2022/08/18 公開招標公告
  4. 2022/08/25 決標公告 4,039,543 元