台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年配電場室維護工作

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「111年配電場室維護工作」已於 2022/04/21 決標,決標金額 9,617,252 元(約 962 萬),得標廠商為樂成工程行。

決標結果
得標廠商樂成工程行
決標金額9,617,252 元(約 962 萬)
決標日期2022/04/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/22
決標日期2022/04/21
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1081100005
預算金額
底價金額12,100,254 元
總決標金額9,617,252 元(約 962 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
樂成工程行公司資料↗ 得標 9,617,252 元
金吉利工程有限公司公司資料↗ 未得標
衿展電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/28 公開招標公告
  2. 2022/02/17 公開招標更正公告
  3. 2022/04/22 決標公告 9,617,252 元