台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度乙工區妨礙配電線路樹竹修剪工作

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「109年度乙工區妨礙配電線路樹竹修剪工作」已於 2020/04/16 決標,決標金額 9,861,427 元(約 986 萬),得標廠商為雲鼎電業工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商雲鼎電業工程股份有限公司
決標金額9,861,427 元(約 986 萬)
決標日期2020/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/21
決標日期2020/04/16
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1080900002
預算金額
底價金額12,729,402 元
總決標金額9,861,427 元(約 986 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
雲鼎電業工程股份有限公司公司資料↗ 得標 9,861,427 元
財茂電器工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/20 公開招標公告
  2. 2020/02/24 無法決標公告
  3. 2020/02/24 公開招標公告
  4. 2020/03/12 無法決標公告
  5. 2020/03/12 公開招標公告
  6. 2020/04/21 決標公告 9,861,427 元