台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年電腦資料輸入及資料卡繪製工作

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「109年電腦資料輸入及資料卡繪製工作」已於 2019/11/13 決標,決標金額 5,806,380 元(約 581 萬),得標廠商為普力茂資訊有限公司。

決標結果
得標廠商普力茂資訊有限公司
決標金額5,806,380 元(約 581 萬)
決標日期2019/11/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/20
決標日期2019/11/13
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1080800042
預算金額
底價金額6,588,817 元
總決標金額5,806,380 元(約 581 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
普力茂資訊有限公司公司資料↗ 得標 5,806,380 元
星捷公關整合行銷有限公司公司資料↗ 未得標
恩惠國際貿易有限公司公司資料↗ 未得標
財進工程企業社(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/30 公開招標公告
  2. 2019/11/20 決標公告 5,806,380 元