台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年甲工區妨礙配電線路樹竹修剪工作

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「108年甲工區妨礙配電線路樹竹修剪工作」已於 2019/02/13 決標,決標金額 16,363,397 元(約 1,636 萬),得標廠商為楊記水電瓦斯股份有限公司。

決標結果
得標廠商楊記水電瓦斯股份有限公司
決標金額16,363,397 元(約 1,636 萬)
決標日期2019/02/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/03/06
決標日期2019/02/13
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1080700043
預算金額
底價金額16,363,397 元
總決標金額16,363,397 元(約 1,636 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
楊記水電瓦斯股份有限公司公司資料↗ 得標 16,363,397 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/26 公開招標公告
  2. 2019/01/17 無法決標公告
  3. 2019/01/29 公開招標公告
  4. 2019/03/06 決標公告 16,363,397 元
  5. 2019/04/12 更正決標公告