台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南區營業處105年丙工區配電外線工程

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「台南區營業處105年丙工區配電外線工程」已於 2016/03/16 決標,決標金額 106,000,000 元(約 1.1 億),得標廠商為楊記水電瓦斯股份有限公司。

決標結果
得標廠商楊記水電瓦斯股份有限公司
決標金額106,000,000 元(約 1.1 億)
決標日期2016/03/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/03/29
決標日期2016/03/16
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1080575503
預算金額
底價金額106,256,074 元
總決標金額106,000,000 元(約 1.1 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
楊記水電瓦斯股份有限公司公司資料↗ 得標 106,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/02/02 公開招標公告
  3. 2016/03/07 無法決標公告
  4. 2016/03/08 公開招標公告
  5. 2016/03/29 決標公告 106,000,000 元