台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南區營業處105年配電線路維護工程  

台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「台南區營業處105年配電線路維護工程  」已於 2016/01/21 決標,決標金額 44,309,769 元(約 4,431 萬),得標廠商為楊記水電瓦斯股份有限公司。

決標結果
得標廠商楊記水電瓦斯股份有限公司
決標金額44,309,769 元(約 4,431 萬)
決標日期2016/01/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/29
決標日期2016/01/21
招標機關台灣電力股份有限公司台南區營業處
標案編號1080570101
預算金額
底價金額44,309,769 元
總決標金額44,309,769 元(約 4,431 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
楊記水電瓦斯股份有限公司公司資料↗ 得標 44,309,769 元
順豐水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
名君水電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/04 公開招標公告
  2. 2016/01/15 公開招標更正公告
  3. 2016/01/29 決標公告 44,309,769 元
  4. 2016/01/30 更正決標公告