LED路燈及照明燈具等一批含安裝
台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「LED路燈及照明燈具等一批含安裝」已於 2016/06/08 決標,決標金額 888,090 元(約 89 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/17 |
| 決標日期 | 2016/06/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台南區營業處 |
| 標案編號 | 1080500012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,156,523 元 |
| 總決標金額 | 888,090 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 888,090 元 |
| 鑫力行工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麥得森企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福原津企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 多發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻凌科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 珈妘國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 延得工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘隆節能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/11 公開招標公告
- 2016/05/26 無法決標公告
- 2016/05/27 公開招標公告
- 2016/06/17 決標公告 888,090 元
- 2016/06/28 更正決標公告