105年變壓器開關電容器礙子類檢修工作
台灣電力股份有限公司台南區營業處辦理「105年變壓器開關電容器礙子類檢修工作」已於 2016/01/13 決標,決標金額 4,063,500 元(約 406 萬),得標廠商為威力電機企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/18 |
| 決標日期 | 2016/01/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台南區營業處 |
| 標案編號 | 1080400042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,599,792 元 |
| 總決標金額 | 4,063,500 元(約 406 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威力電機企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,063,500 元 |
| 同等電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大利國際電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/30 公開招標公告
- 2015/12/10 公開招標更正公告
- 2016/01/18 決標公告 4,063,500 元