台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年乙工區妨礙配電線路樹木修剪工作

台灣電力股份有限公司新營區營業處辦理「115年乙工區妨礙配電線路樹木修剪工作」已於 2026/05/06 決標,決標金額 18,690,000 元(約 1,869 萬),得標廠商為億太電氣行(獨資)。

決標結果
得標廠商億太電氣行(獨資)
決標金額18,690,000 元(約 1,869 萬)
決標日期2026/05/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/08
決標日期2026/05/06
招標機關台灣電力股份有限公司新營區營業處
標案編號1211500006
預算金額
底價金額19,215,000 元
總決標金額18,690,000 元(約 1,869 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億太電氣行(獨資)公司資料↗ 得標 18,690,000 元
一安水電工程行公司資料↗ 未得標
合鑫發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/17 公開招標公告
  2. 2026/04/29 公開招標更正公告
  3. 2026/05/08 決標公告 18,690,000 元