台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營區營業處114年全工區配電管路潛挖、管中管、橋樑附掛管路暨圍籬工程(第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司新營區營業處辦理「新營區營業處114年全工區配電管路潛挖、管中管、橋樑附掛管路暨圍籬工程(第一次契約變更)」已於 2026/07/17 決標,決標金額 1,122,900 元(約 112 萬),得標廠商為騰日工程有限公司。

決標結果
得標廠商騰日工程有限公司
決標金額1,122,900 元(約 112 萬)
決標日期2026/07/17
預算金額1,122,900 元(約 112 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/17
招標機關台灣電力股份有限公司新營區營業處
標案編號1211470003-1
預算金額1,122,900 元(約 112 萬)
底價金額1,122,900 元
總決標金額1,122,900 元(約 112 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰日工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 決標公告 1,122,900 元
  2. 2026/07/27 更正決標公告
  3. 2026/08/05 更正決標公告