115年配電室(場)及人手孔檢點維護工作(全工區)
台灣電力股份有限公司新營區營業處辦理「115年配電室(場)及人手孔檢點維護工作(全工區)」已於 2026/01/27 決標,決標金額 8,270,535 元(約 827 萬),得標廠商為百茂工程行(合夥)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/30 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司新營區營業處 |
| 標案編號 | 1211400048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,400,000 元 |
| 總決標金額 | 8,270,535 元(約 827 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百茂工程行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 8,270,535 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/02 公開招標公告
- 2026/01/20 公開招標公告
- 2026/01/20 無法決標公告
- 2026/01/30 決標公告 8,270,535 元