台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度乙式公告再利用事業廢棄物委託清除工作

台灣電力股份有限公司新營區營業處辦理「114年度乙式公告再利用事業廢棄物委託清除工作」已於 2025/11/20 決標,決標金額 1,149,750 元(約 115 萬),得標廠商為京川企業有限公司。

決標結果
得標廠商京川企業有限公司
決標金額1,149,750 元(約 115 萬)
決標日期2025/11/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/24
決標日期2025/11/20
招標機關台灣電力股份有限公司新營區營業處
標案編號1211400034
預算金額
底價金額1,150,275 元
總決標金額1,149,750 元(約 115 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
京川企業有限公司公司資料↗ 得標 1,149,750 元
盛世建築營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/24 決標公告 1,149,750 元