台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

丹娜絲颱風緊急委外運輸搶修器材至災害現場工作

台灣電力股份有限公司新營區營業處辦理「丹娜絲颱風緊急委外運輸搶修器材至災害現場工作」已於 2025/10/02 決標,決標金額 1,649,550 元(約 165 萬),得標廠商為政楷起重工程行。

決標結果
得標廠商政楷起重工程行
決標金額1,649,550 元(約 165 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/13
決標日期2025/10/02
招標機關台灣電力股份有限公司新營區營業處
標案編號1211400021
預算金額
底價金額
總決標金額1,649,550 元(約 165 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
政楷起重工程行公司資料↗ 得標 1,008,000 元
巨揚起重行公司資料↗ 得標 641,550 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→