台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營區營業處113年甲工區配電外線及零星管路綜合工程

台灣電力股份有限公司新營區營業處辦理「新營區營業處113年甲工區配電外線及零星管路綜合工程」已於 2024/02/16 決標,決標金額 171,900,000 元(約 1.7 億),得標廠商為三璋工程有限公司。

決標結果
得標廠商三璋工程有限公司
決標金額171,900,000 元(約 1.7 億)
決標日期2024/02/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/02/20
決標日期2024/02/16
招標機關台灣電力股份有限公司新營區營業處
標案編號1211370001
預算金額
底價金額172,794,028 元
總決標金額171,900,000 元(約 1.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三璋工程有限公司公司資料↗ 得標 171,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/01/17 公開招標公告
  3. 2024/02/07 無法決標公告
  4. 2024/02/07 公開招標公告
  5. 2024/02/20 決標公告 171,900,000 元
  6. 2024/03/07 更正決標公告
  7. 2024/12/16 更正決標公告