台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年甲工區妨礙配電線路樹木修剪工作

台灣電力股份有限公司新營區營業處辦理「113年甲工區妨礙配電線路樹木修剪工作」已於 2024/08/07 決標,決標金額 14,899,500 元(約 1,490 萬),得標廠商為億太電氣行(獨資)。

決標結果
得標廠商億太電氣行(獨資)
決標金額14,899,500 元(約 1,490 萬)
決標日期2024/08/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/08/09
決標日期2024/08/07
招標機關台灣電力股份有限公司新營區營業處
標案編號1211300009
預算金額
底價金額14,899,500 元
總決標金額14,899,500 元(約 1,490 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
億太電氣行(獨資)公司資料↗ 得標 14,899,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/11 公開招標公告
  2. 2024/07/03 無法決標公告
  3. 2024/07/04 公開招標公告
  4. 2024/07/11 無法決標公告
  5. 2024/07/12 公開招標公告
  6. 2024/07/24 無法決標公告
  7. 2024/07/30 公開招標公告
  8. 2024/08/09 決標公告 14,899,500 元