112年配電器材搬運處理勞務性工作
台灣電力股份有限公司新營區營業處辦理「112年配電器材搬運處理勞務性工作」已於 2022/11/10 決標,決標金額 2,299,500 元(約 230 萬),得標廠商為宥良企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/14 |
| 決標日期 | 2022/11/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司新營區營業處 |
| 標案編號 | 1211100025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,420,731 元 |
| 總決標金額 | 2,299,500 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宥良企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,299,500 元 |
| 益和科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建珍清潔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財進工程企業社(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/26 公開招標公告
- 2022/11/14 決標公告 2,299,500 元