110年配電線路維護及事故搶修工作
台灣電力股份有限公司新營區營業處辦理「110年配電線路維護及事故搶修工作」已於 2021/02/25 決標,決標金額 16,380,000 元(約 1,638 萬),得標廠商為億太電氣行(獨資)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/03 |
| 決標日期 | 2021/02/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司新營區營業處 |
| 標案編號 | 1211000002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,712,405 元 |
| 總決標金額 | 16,380,000 元(約 1,638 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億太電氣行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 16,380,000 元 |
| 財茂電器工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/18 公開招標公告
- 2021/02/19 無法決標公告
- 2021/02/20 公開招標公告
- 2021/03/03 決標公告 16,380,000 元
- 2021/03/04 更正決標公告
- 2021/03/05 更正決標公告