109年甲工區妨礙配電線路樹木修剪及電桿牌裝設工作
台灣電力股份有限公司新營區營業處辦理「109年甲工區妨礙配電線路樹木修剪及電桿牌裝設工作」已於 2020/03/31 決標,決標金額 10,150,000 元(約 1,015 萬),得標廠商為億太電氣行(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/06 |
| 決標日期 | 2020/03/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司新營區營業處 |
| 標案編號 | 1210900004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,191,517 元 |
| 總決標金額 | 10,150,000 元(約 1,015 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億太電氣行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 10,150,000 元 |
| 俊澄水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠州工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/11 公開招標公告
- 2020/04/06 決標公告 10,150,000 元
- 2020/04/10 更正決標公告