台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年妨礙配電線路樹竹修剪及電桿牌裝設工作

台灣電力股份有限公司新營區營業處辦理「106年妨礙配電線路樹竹修剪及電桿牌裝設工作」已於 2017/03/24 決標,決標金額 8,673,000 元(約 867 萬),得標廠商為政和工程行。

決標結果
得標廠商政和工程行
決標金額8,673,000 元(約 867 萬)
決標日期2017/03/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/04/21
決標日期2017/03/24
招標機關台灣電力股份有限公司新營區營業處
標案編號1210600006
預算金額
底價金額9,011,871 元
總決標金額8,673,000 元(約 867 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
政和工程行公司資料↗ 得標 8,673,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/18 公開招標公告
  2. 2017/03/08 無法決標公告
  3. 2017/03/09 公開招標公告
  4. 2017/03/17 無法決標公告
  5. 2017/03/17 公開招標公告
  6. 2017/04/21 決標公告 8,673,000 元