Danas-F-02-01-6-嘉義區處163線37.5K~41.5K配電網防災韌性管路工程
台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「Danas-F-02-01-6-嘉義區處163線37.5K~41.5K配電網防災韌性管路工程」(公開招標公告),預算金額 66,254,837 元(約 6,625 萬)。歡迎符合資格廠商投標。
投標機會資訊
截止投標見原公告
開標時間見原公告
預算金額66,254,837 元(約 6,625 萬)
招標方式公開招標公告
| 公告類型 | 公開招標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司嘉義區營業處 |
| 標案編號 | 1071577707 |
| 採購類別 | 地區性管線及電纜;輔助性工程 |
| 預算金額 | 66,254,837 元(約 6,625 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/08/04 公開招標公告