台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年配電管路圍籬、潛挖及橋樑附掛等工程

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「115年配電管路圍籬、潛挖及橋樑附掛等工程」已於 2026/07/16 決標,決標金額 47,880,000 元(約 4,788 萬),得標廠商為鼎龍工程有限公司。

決標結果
得標廠商鼎龍工程有限公司
決標金額47,880,000 元(約 4,788 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/16
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1071577701
預算金額
底價金額64,821,704 元
總決標金額47,880,000 元(約 4,788 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎龍工程有限公司公司資料↗ 得標
連吉綜合工程有限公司公司資料↗ 未得標
久育營造有限公司公司資料↗ 未得標
展豪管道工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/07/29 決標公告 47,880,000 元