台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度嘉維A8號低壓配電線失竊復舊及改修維護工作

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「115年度嘉維A8號低壓配電線失竊復舊及改修維護工作」已於 2026/05/18 決標,決標金額 15,671,288 元(約 1,567 萬),得標廠商為崑盈工程行。

決標結果
得標廠商崑盈工程行
決標金額15,671,288 元(約 1,567 萬)
決標日期2026/05/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/25
決標日期2026/05/18
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1071500109
預算金額
底價金額15,671,288 元
總決標金額15,671,288 元(約 1,567 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崑盈工程行公司資料↗ 得標 15,671,288 元
淳易工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
展豪管道工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 公開招標公告
  2. 2026/05/25 決標公告 15,671,288 元