嘉太S/S等5所變電所蓄電池組及充電機採購安裝
台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「嘉太S/S等5所變電所蓄電池組及充電機採購安裝」已於 2026/03/23 決標,決標金額 1,326,150 元(約 133 萬),得標廠商為台翔電力設備股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/24 |
| 決標日期 | 2026/03/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司嘉義區營業處 |
| 標案編號 | 1071500001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,914,151 元 |
| 總決標金額 | 1,326,150 元(約 133 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台翔電力設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,326,150 元 |
| 捷鴻企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/02/09 無法決標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/03/24 決標公告 1,326,150 元
- 2026/03/25 更正決標公告