台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義區營業處114年甲工區配電外線工程

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「嘉義區營業處114年甲工區配電外線工程」已於 2025/08/05 決標,決標金額 368,000,000 元(約 3.7 億),得標廠商為六健工程有限公司。

決標結果
得標廠商六健工程有限公司
決標金額368,000,000 元(約 3.7 億)
決標日期2025/08/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/11
決標日期2025/08/05
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1071477701
預算金額
底價金額
總決標金額368,000,000 元(約 3.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
六健工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/06/25 公開招標公告
  3. 2025/06/26 公開招標更正公告
  4. 2025/07/31 無法決標公告
  5. 2025/07/31 公開招標公告
  6. 2025/08/11 決標公告 368,000,000 元