台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度嘉維D1號低壓用戶用電裝置定期檢驗工作

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「115年度嘉維D1號低壓用戶用電裝置定期檢驗工作」已於 2025/12/02 決標,決標金額 7,976,339 元(約 798 萬),得標廠商為昇濬機電技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商昇濬機電技術顧問有限公司
決標金額7,976,339 元(約 798 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/16
決標日期2025/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1071400030
預算金額
底價金額7,976,339 元
總決標金額7,976,339 元(約 798 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇濬機電技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 7,976,339 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 公開招標公告
  2. 2025/11/26 無法決標公告
  3. 2025/11/26 公開招標公告
  4. 2025/12/16 決標公告 7,976,339 元