台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

因應丹娜斯颱風搶修載運電桿工作

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「因應丹娜斯颱風搶修載運電桿工作」已於 2025/08/13 決標,決標金額 2,055,900 元(約 206 萬),得標廠商為政楷起重工程行。

決標結果
得標廠商政楷起重工程行
決標金額2,055,900 元(約 206 萬)
決標日期2025/08/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/26
決標日期2025/08/13
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1071400018-9
預算金額
底價金額
總決標金額2,055,900 元(約 206 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
政楷起重工程行公司資料↗ 得標 1,656,900 元
名雄起重工程行公司資料↗ 得標 399,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→