台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度變電所消防救災用空氣呼吸器數量8具

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「114年度變電所消防救災用空氣呼吸器數量8具」已於 2025/05/07 決標,決標金額 537,600 元(約 54 萬),得標廠商為振奇有限公司。

決標結果
得標廠商振奇有限公司
決標金額537,600 元(約 54 萬)
決標日期2025/05/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/08
決標日期2025/05/07
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1071400003
預算金額
底價金額539,070 元
總決標金額537,600 元(約 54 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
振奇有限公司公司資料↗ 得標 537,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/05/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2025/05/08 決標公告 537,600 元