台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義區營業處113年配電管路圍籬、潛挖及橋樑附掛等工程-第三次契約變更

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「嘉義區營業處113年配電管路圍籬、潛挖及橋樑附掛等工程-第三次契約變更」已於 2026/07/15 決標,決標金額 471,228 元(約 47 萬),得標廠商為鼎龍工程有限公司。

決標結果
得標廠商鼎龍工程有限公司
決標金額471,228 元(約 47 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額471,638 元(約 47 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/07/15
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1071377712-3
預算金額471,638 元(約 47 萬)
底價金額471,638 元
總決標金額471,228 元(約 47 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎龍工程有限公司公司資料↗ 得標 471,228 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→