台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義區營業處113年甲工區配電外線工程-第1次實作實算契約變更

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「嘉義區營業處113年甲工區配電外線工程-第1次實作實算契約變更」已於 2026/05/18 決標,決標金額 8,347,243 元(約 835 萬),得標廠商為六健工程有限公司。

決標結果
得標廠商六健工程有限公司
決標金額8,347,243 元(約 835 萬)
決標日期2026/05/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/04
決標日期2026/05/18
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1071377701-1
預算金額
底價金額
總決標金額8,347,243 元(約 835 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
六健工程有限公司公司資料↗ 得標 8,347,243 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→