台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年甲工區配電外線工程

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「113年甲工區配電外線工程」已於 2024/09/18 決標,決標金額 171,000,000 元(約 1.7 億),得標廠商為六健工程有限公司。

決標結果
得標廠商六健工程有限公司
決標金額171,000,000 元(約 1.7 億)
決標日期2024/09/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/01
決標日期2024/09/18
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1071377701
預算金額
底價金額189,433,602 元
總決標金額171,000,000 元(約 1.7 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
六健工程有限公司公司資料↗ 得標 171,000,000 元
國盛電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/07/05 公開招標公告
  3. 2024/07/23 公開招標更正公告
  4. 2024/08/02 無法決標公告
  5. 2024/08/02 公開招標公告
  6. 2024/10/01 決標公告 171,000,000 元