嘉170線及貴舍RS預埋管路工程
台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「嘉170線及貴舍RS預埋管路工程」已於 2024/04/16 決標,決標金額 75,880,000 元(約 7,588 萬),得標廠商為中區電業工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/29 |
| 決標日期 | 2024/04/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司嘉義區營業處 |
| 標案編號 | 1071277711 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 93,684,635 元 |
| 總決標金額 | 75,880,000 元(約 7,588 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中區電業工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 75,880,000 元 |
| 超昱工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盟洋水電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久育營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晃盛電氣工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/03/27 公開招標公告
- 2024/04/29 決標公告 75,880,000 元