台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義區營業處112年甲工區配電外線工程

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「嘉義區營業處112年甲工區配電外線工程」已於 2023/05/03 決標,決標金額 156,000,000 元(約 1.6 億),得標廠商為六健工程有限公司。

決標結果
得標廠商六健工程有限公司
決標金額156,000,000 元(約 1.6 億)
決標日期2023/05/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/16
決標日期2023/05/03
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1071277701
預算金額
底價金額188,872,467 元
總決標金額156,000,000 元(約 1.6 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六健工程有限公司公司資料↗ 得標 156,000,000 元
弘祐工程有限公司公司資料↗ 未得標
傑盛水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
晃盛電氣工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/04/17 公開招標公告
  3. 2023/05/16 決標公告 156,000,000 元