台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度嘉維A7號配電設備及電桿油漆美化工作

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「111年度嘉維A7號配電設備及電桿油漆美化工作」已於 2022/05/16 決標,決標金額 7,770,000 元(約 777 萬),得標廠商為台証工程有限公司。

決標結果
得標廠商台証工程有限公司
決標金額7,770,000 元(約 777 萬)
決標日期2022/05/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/19
決標日期2022/05/16
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1071100104
預算金額
底價金額11,614,257 元
總決標金額7,770,000 元(約 777 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台証工程有限公司公司資料↗ 得標 7,770,000 元
江山工程有限公司公司資料↗ 未得標
金吉利工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/06 公開招標公告
  2. 2022/05/02 無法決標公告
  3. 2022/05/02 公開招標公告
  4. 2022/05/19 決標公告 7,770,000 元