台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度用電資料電腦輸入與整理工作

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「110年度用電資料電腦輸入與整理工作」已於 2020/12/02 決標,決標金額 1,013,697 元(約 101 萬),得標廠商為亞翔企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商亞翔企業社(獨資)
決標金額1,013,697 元(約 101 萬)
決標日期2020/12/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/11
決標日期2020/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1070900048
預算金額
底價金額1,243,016 元
總決標金額1,013,697 元(約 101 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞翔企業社(獨資)公司資料↗ 得標 1,013,697 元
上億水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
意成人力派遣企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
柏宇資訊有限公司公司資料↗ 未得標
冠瑜企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/19 公開招標公告
  2. 2020/12/11 決標公告 1,013,697 元